После обновления на 51155, система не загружается?!

ВНИМАНИЕ!!!
Читать ВСЕМ ПЕРЕД ОБНОВЛЕНИЕМ!
Новая ночная сборка 51155 не работает. После обновления система не загружается. Проверено на VirtualBox. Обновлялся с 51153.

https://dev.haiku-os.org/ticket/13480
Как исправить:

  1. Reboot, enter boot menu
  2. Select boot volume, choose previous activation state before upgrade
  3. pkgman install fontconfig
  4. boot normally
1 Like

Фигвам - не получается так сделать… пакеты фонтконфига установлены

Только что проверил. Система не грузится даже после установки fontconfig. Пока не пофиксят лучше не обновляйтесь.

попробую обновить заменой пакетов 51155 из подмонтированного образа - сначала raw потом с энибута, тк имею в наличии второй раздел загрузочный Haiku на диске

На VirtualBox’е в меню загрузки не заходит. Наверное виртуальная машина не может один только SHIFT послать в гостевую. Пока только установить заново.

пробелом пробуй зайти

1 Like

Сегодня ставил на новый раздел сборку 51155 с RAW образа, всё поставилось и загрузилось.

Да, я тоже установил чистую 155-ю на виртуалку. Работает. Но! У меня рабочая и настроенная система слетела, вместе с проектом. Жуть. Все заново, хорошо, что потом (всякими разными делами) ресурсы удалось сохранить. Оно мне нужно? или кому другому.

Это альфа, при каждом обновлении рискуете, делайте бекапы куда нибудь отдельно.

Виноват, исправлюсь.

Поддерживаю. Для использования в качестве основной системы нужно дождаться хотя бы беты.

А сколько ждать?

Использую то что есть. На свой страх и риск.

Надеемся что в этом году будет… Билд-боты уже работают, так что ждем пока поднимут официальную репу.

Отлично. Дождемся. Главное пусть делают не так как ArcaOS 5.0. Выпустим… выпустим…, а теперь уже скоро месяц будет как “считаем часы… до выхода”. Так это коммерческая.

Мне вчера именно это помогло загрузиться, потому и написал (а не просто отписался).
А если попробовать загрузиться в предыдущую загружаемую конфигурацию, удалить установленный fontconfig, а потом через терминал установить по новой - pkgman install fontconfig?

пакетами вручную не захотела обновляться в старую папку system, пришлось переустанавливать новую папку систем с подмонтированного образа raw (старую снес вместе с софтом), а потом устанавливать весь софт с пакетов - время убил, как винду переустановить - и нафига козе баян? эти проблемы с пакетным обновлением…

Update 51155 to 51157 - work fine !

Я шото вообще не dont worry )
Say please, Haiku tha bad girl?